Все левые Красноярья, кроме КПРФ, объединяются в Союз Все левопатриотические движения Красноярья объединяются в Союз, а КПРФ выступает против этого. В это воскресенье в Доме Техники состоится учредительная конференция народно-патриотического трудового Красноярья. По словам лидера движения "Женщины родного Красноярья" Надежды Сафоновой, скорее всего новая структура будет называться "Организация Народно-патриотического Союза в Красноярском крае". Во многих городах России организации НПСР.

В красноярскую организацию Народно-патриотического союза России войдут все местные левопатриотические организации, кроме КПРФ. Переговоры об объединении велись в течении всего прошлого года, но к соглашению с местными коммунистами так и не удалось прийти. Лидер патриотического движения "Женщины родного Красноярья" Надежда Сафонова считает, что главная причина отказа крайкома КПРФ войти в Союз - это негативное отношение к совместной работе, а также излишняя самоуверенность партийных деятелей красноярского крайкома КПРФ.

На повестку дня учредительной конференции будет вынесенно несколько вопросов, в том числе устав и принципы, на которых будет строится работа Союза, будет избран и утвержден краевой Координационный Совет Союза. Кроме того, будет принято обращение к Законодательному Собранию и губернатору Красноярского края "О состоянии общественно-политической и экономической ситуации в Красноярском крае".