Государственный Совет Республики Дагестан принял указ от 22 июля 2004 года № 169 "О присуждении премий Государственного Совета РД в области образования".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства РД, в нем говорится, что в соответствии с указом Государственного Совета РД от 23 февраля 1995 года № 23 "О Государственных премиях и стипендиях" и за высокое педагогическое мастерство и заслуги в обучении и воспитании учащейся молодежи премии Государственного Совета РД в области образования присуждены лауреатам конкурса "Учитель года Дагестана - 2004".

Первая премия, в 30-кратном размере минимальной оплаты труда - учителю английского языка средней школы №13 г. Махачкалы Ю. Семендуевой; вторая премия, в 25-кратном размере минимальной оплаты труда - учителю начальных классов средней школы №17 г. Дербента Г. Сафаралиевой; три третьи премии, в 20-кратном размере минимальной оплаты труда каждая - учителю музыки Буйнакского педагогического колледжа - А. Арслановой, учителю информатики Совхозной средней школы Кизлярского района - Ж. Кадрышевой и учителю географии Ванашимахинской средней школы Сергокалинского района - Э. Мутаевой.