Женщина-наркокурьер, занимавшаяся оптовыми поставками героина из Екатеринбурга в Нижний Тагил, задержана оперативными сотрудниками Свердловского управления наркоконтроля при транспортировке почти 900 граммов героина.

Как сообщили в пресс-службе свердловского управления Госнаркоконтроля, оперативными сотрудниками управления была получена информация о том, что гражданка О. занимается поставками крупных партий героина из Екатеринбурга в Нижний Тагил.

Незамедлительно была спланирована операция по задержанию гражданки О. Операция проводилась нижнетагильскими наркополицейскими совместно с сотрудниками ГИБДД УВД г. Нижний Тагил.

На посту ГАИ в городе Нижний Тагил была задержана женщина, которая в качестве пассажирки ехала в автомобиле "Жигули". При личном досмотре женщины было обнаружено и изъято 886 г героина, сообщает Накануне.ру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере").