ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" открыл отделение Сыктывкарского филиала на территории ОАО "Нойзидлер-Сыктывкар". Официальное открытие состоялось 28 июля 2004 года, сообщили в банке.

"Это очень значимое для "Ухтабанка" событие. Для любого банка большая честь работать с одним из крупнейших предприятий республики, к этому мы шли почти два года", - отметил на церемонии председатель правления "Ухтабанка" Дмитрий Орлов.

Как было отмечено на церемонии, к моменту открытия нового отделения более тысячи работников ОАО "Нойзидлер-Сыктывкар" выбрали для получения зарплаты пластиковые карты VISA Electron, предлагаемые банком.

Новое отделение ориентировано не только на обслуживание сотрудников предприятия. Воспользоваться его услугами смогут всех жители Эжвы. Для удобства сотрудников "Нойзидлер-Сыктывкар" банк уже установил два банкомата на проходных предприятия. Еще один в ближайшее время будет установлен на территории торгового центра "Веждино". Наличные деньги по карте можно получить и в самом отделении банка, для этих целей специально установлены два терминала.

Открывшееся отделение оперирует полный пакет услуг "Ухтабанка" для физических лиц. Это операции по банковским картам, по вкладам, покупке и продажи валюты, денежные переводы Western Union, прием платежей за коммунальные услуги. В дальнейшем в отделении также планируется принимать заявки на получение потребительских кредитов.

На открытии отделения присутствовали финансовый директор "Нойзидлер-АГ" Питер Дюваль, генеральный директор "Нойзидлер-Сыктывкар" Ринат Старков, заместитель председателя правления Владимир Рыченко и директор Сыктывкарского филиала банка Александр Блох.

ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк" зарегистрировано Центробанком РФ 16 декабря 1991 года. Имеет лицензию на ведение банковских операций № 1663. Подразделения банка действуют в шести городах Республики Коми - Ухте, Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Инте, Печоре, а также в Москве.

По состоянию на 1 июля 2004 года количество выпущенных "Ухтабанком" пластиковых карт международных платежных систем составило 43 тыс 428, карт локальной системы Комикард - 34 тыс 421.

Снятие наличных средств с карт в банкоматах и филиалах Ухтабанка, в том числе в филиале в Москве, осуществляется без взимания комиссии (по зарплатным проектам).