Система образования является одним из важнейших конкурентных преимуществ России. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 13 июля заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«В период эпидемии все уровни отечественного образования — отмечаю, это очень положительный фактор, показали свою способность быстро меняться, сохраняя при этом устойчивость, предлагая новые форматы работы», — заявил Путин.

«Этот кадровый, организационный, технологический потенциал образования и науки, безусловно, являются нашим сильным конкурентным преимуществом. Убеждён, что опираясь на него, мы можем поставить и следующую задачу: а именно, Россия должна войти в число мировых лидеров по качеству общего развития, по объёмам научных исследований и разработок», — подчеркнул он.

Ключевое условие для этого — сделать всё, чтобы каждый молодой человек, независимо от того, где он родился, какой уровень доходов его семьи, мог получить качественное образование, указал президент.