В этом году в Ишиме пройдет тройной праздник: День города, летняя региональная Никольская ярмарка и открытие "Сибирской икариады".

6 августа в городе стартует летняя региональная Никольская ярмарка. В мероприятии планируют принять участие представители 10 областей России, а также республики Казахстан. Посетители мероприятия смогут побывать на выставке технологической и энергосберегающей техники, сельскохозяйственных животных элитных пород, выставке-ярмарке товаропроизводителей, а также принять участие в семинаре-совещании по племенному мясному скотоводству. В дни Никольской ярмарки ишимские власти планируют подписать соглашения о сотрудничестве с МО Уватский район, Ассоциацией легкой промышленности Тюменской области, предприятиями Петропавловска. Также любители ярмарок смогут побывать на выставке "Сибирский ковер", посмотреть на парад трудовых коллективов и поучаствовать в акции "Подарки - городу".

В День рождения Ишима по центральным улицам города пройдет шествие трудовых коллективов, организаций и учреждений по центральным улицам города и стадиону "Центральный". Специально для жителей Ишима творческие коллективы подготовили концертную программу. Естественно, мероприятие не обойдется и без гостей из Москвы: с праздником горожан поздравят группы "Рондо", "Винил", "Вирус", "Евро" и DJ Цветкоф.

7 августа на празднике Дня города также откроется "Сибирская Икариада" - открытый чемпионат Тюменской области по авиационным видам спорта на кубок губернатора Тюменской области. На празднике города будут особо чествовать ишимцев, которые стали ровесниками Тюменской области. Вечером в городском парке "вспыхнет" праздничный фейерверк.