По делу о банкротстве ПАО АКБ «Чувашкредитпромбанк» прошло первое собрание кредиторов. Оно состоялось в заочной форме, при этом кредиторы не приняли предложенную смету расходов, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Собрание прошло в форме заочного голосования с участием 357 кредиторов, на долю которых приходится 83,28% голосов кредиторов, включенных в реестр требований. Отмечается, что было принят к сведению отчёт конкурсного управляющего с информацией о финансовом состоянии банка и его имуществе, утверждены ежеквартальные сроки отчета, образован комитет кредиторов из пяти человек, а также избран представитель для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве банка от имени собрания кредиторов.

«Решение об утверждении сметы текущих расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства банка на период после проведения собранием не принято», — говорится в сообщении.

Детали обсуждения неизвестны.

Как сообщало ИА REGNUM, трёхмесячные расходы на мероприятия конкурсного производства в отношении «Чувашкредитпромбанка» предварительно оценены в 39,5 млн рублей, в том числе на административно-хозяйственные расходы — 23 261,4 тыс. рублей, на содержание аппарата — 16 330,6 тыс. рублей, из них 9 759 тыс. рублей составят выплаты увольняемым работникам банка.

Читайте также: По делу о банкротстве «Чувашкредитпромбанка» подсчитали смету расходов

Напомним, АКБ ПАО «Чувашкредитпромбанк» решением Арбитражного суда Чувашии от 28 февраля 2020 года (резолютивная часть объявлена 20 февраля) признан банкротом.