В Мордовии по состоянию на 12 июля выявлено 37 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе подтверждено 3829 случаев заражения SARS-CoV-2, сообщает республиканский оперативный штаб.

По его данным, большинство новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Саранске — у 20 человек, семеро — в Атяшевском районе, по трое — в Ардатовском и Чамзинском районах, по одному случаю — в Большеберезниковском, Рузаевском, Дубенском и Кочкуровском районах.

За последние сутки выписаны с выздоровлением 33 человека, всего выздоровел 2741 житель республики. Таким образом, более 71,55% от общего числа носителей коронавируса в регионе уже выздоровели. 29 человек скончались на фоне коронавируса от обострения хронических заболеваний, в статистике отображен новый летальный случай от коронавируса за минувшие сутки.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приволжском федеральном округе по состоянию на 12 июля выявили 991 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтвержденных заражений коронавирусом в Поволжье выросло до 85 005 случаев.