Представители энергосбыта и Госэнергонадзора так и не смогли провести переключение на подстанции котельной "Велта-тепло". Напомним, накануне энергетики предупредили руководство АО "Велта" о намерении обесточить предприятие за долги. Однако на территории завода расположена злополучная котельная "Велта-тепло", снабжающая теплом и горячей водой жителей трех крупных микрорайонов Перми - Крохалево, Владимирский, Октябрьский. Переключение на подстанции должно было вывести котельную из общей сети энергоснабжения АО "Велта", чтобы даже при полном обесточивании завода, электроэнергия на котельную продолжала поступать и население не пострадало.

Однако энергетики так и не были допущены вчера на территории завода. В ответ на это представители энергосбыта АО "Пермэнерго" направили телеграмму в адрес руководства АО "Велта", с предупреждением о полном отключении электроснабжения предприятия в связи с долгами. Ответственность за последствия, в том числе и перед населением, возлагается на руководство завода-должника, - говорится в телеграмме.

Таким образом, уже со вторника будущей недели (23 апреля) жители трех прилегающих микрорайонов вновь останутся без тепла и горячей воды, - также, как и почти год назад, когда без этих коммунальных благ жители трех микрорайонов провели несколько месяцев.