28 июля на стадионе "Туймаада" в Якутске в рамках III Международных спортивных игр "Дети Азии" продолжились соревнования легкоатлетов. Результаты победителей были настолько высоки, что все они улучшили рекорды Игр.

Первыми золотые медали разыграли бегуны на дистанции 400 метров с барьерами. Звание чемпиона выиграл Чжан Хун Бинь (Китай), финишировавший с результатом 55,99 секунд. II место у Дмитрия Корабельникова (56,21 секунд, Казахстан). Долгожданную бронзовую медаль для сборной команды Якутии завоевал Вячеслав Припузов (56,50 секунд). Среди девушек на этой дистанции первенствовала Нилай Шеноглу (Турция).

Другая турчанка Зейнен Айдемир выиграла бег на 800 метров (2 минуты 12,06 секунд). Китаец Ван Лэй и Елена Малькина из Приморского края, выиграв бег на 200 метров, как накануне дистанцию на 100 метров, стали 2-кратными чемпионами Игр с результатом 22,41 секунд и 24,66 секунд, соответственно.

По тройному прыжку отличились представители Казахстана Ирина Литвиненко (12 м 60 см) и Константин Софронов (15 м 11 см). Соревнования легкоатлетов продолжаются, сообщило ЯСИА.