Глава спортивной делегации Лаоса, прибывшей для участия в III международных Играх "Дети Азии" господин Синава Суфанувонг, он же президент Национальной энергетической ассоциации Лаоса, посетил Якутскую ГРЭС. Ознакомившись с ее работой, Синава Суфанувонг, рассказал, что Лаос - это исключительно гидроэнергетика (в отличие от энергосистемы якутской, где есть все виды генерации). На сегодняшний день в Лаосе работают 11 ГЭС и строится еще много новых.

По информации пресс-службы АК "Якутскэнерго", помимо основной "энергетической" должности, принц также возглавляет Национальную федерацию по ушу и является вице-президентом Национальной федерации по каратэ-до (имеет черный пояс и 1 дан). Его сыновья увлекаются баскетболом и пинг-понгом, однако на Игры "Дети Азии" они прибыли в качестве шахматистов. К слову, тренирует семейную команду мама, которая в свободное от тренировок время работает в банке развития Азии.

Принц в совершенстве владеет шестью языками, в том числе русским, так как 8 лет провел в России, обучаясь в Московском энергетическом институте. Позднее там же он защитил кандидатскую диссертацию, которая была посвящена гидроэлектростанциям на реке Меконг - главной водной артерии Лаоса. Узнав, что в Якутии есть не менее великая Лена, принц тут же пообещал якутскому президенту по приезде первым делом сложить песню под названием "Дружба двух рек", сообщило ЯСИА.