Сотрудниками милиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Урус-Мартановском районе Чечни задержан активный участник НВФ, житель н.п. Гойты. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В ходе проведения дальнейших мероприятий в одном из полуразрушенных зданий обнаружен гранатомет РПГ-18, принадлежащий данному члену бандгруппы. Задержанный арестован и содержится в изоляторе временного содержания. Проводится проверка на предмет его причастности к другим преступлениям.

Также в РОШ сообщили, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задержан житель н.п. Комсомольское Гудермесского района, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 163 (вымогательство) УК РФ. У задержанного отобрано объяснение, мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде. Инициатор розыска уведомлен.