В Палате представителей Законодательного собрания Свердловской области меняются традиции. Председатель палаты Юрий Осинцев стал инициатором изменения финалов депутатских сессий. Если прежний спикер Виктор Якимов устраивал по завершению работы законодателей фуршет, то теперь по предложению Ю.Осинцева сессии завершаются спортивными мероприятиями.

Так, 29 июля по окончании заседания депутаты ППЗС отправятся на полигон для стендовой стрельбы, расположенный около артиллерийского института, сообщает "УралПолит.Ru". Планируется, что на тренировку палата соберется в полном составе, однако пока в зале заседании нет ни Николая Малых, ни Сергея Носова, ни Анатолия Марчевского. Не известно также, примет ли участие в стрельбах единственная женщина в палате Людмила Бабушкина.

Надо отметить, что фуршеты пользовались популярностью среди депутатов прошлого созыва. Насколько популярными станет новый вариант завершения сессии, неизвестно. Между тем, созданная Ю.Осинцевым футбольная команда ППЗС вызвала большой интерес у депутатов Областной думы, которые попросили включить их в состав команды, сделав ее сборной. Впрочем, не исключено, что сегодняшние стрельбы также завершатся фуршетом, так как вместе на окончание сессии пришлось празднование 30-летия спецподразделения "Альфа", сотрудником которого был депутат Виктор Шептий.