Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил всех жителей республики, которые приняли участие в голосовании по вопросам внесения изменений в конституцию РФ. Слова главы приводит пресс-служба правительства региона.

«Я благодарю всех жителей республики: и тех, кто проголосовал «за», и тех, кто проголосовал «против» — это около 30%. Самое главное, что люди отдали свой голос, ведь хуже всего — равнодушие», — считает Бречалов.

Он отметил, что есть удобная позиция — дискутировать в социальных сетях о том, как все плохо, но при этом высказать свое мнение в открытом и легитимном формате многие граждане не спешат.

«Любой выбор — кандидатов в Городскую думу, высшего должностного лица республики, президента страны, «за» или «против» поправок — люди связывают со своей жизнью. Меняется ли их жизнь к лучшему. Если 30% граждан отреагировали таким образом, значит, у нас много работы и в вопросах открытости, и в решении тех проблем, которые есть», — подытожил глава республики.

Также он поблагодарил за организацию избирательного процесса наблюдателей, волонтеров, сотрудников избирательных участков. Бречалов заверил, что из итогов голосования и республиканские, и муниципальные власти сделают выводы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Удмуртии в голосовании принял участие 661 521 человек или 56,23% от общего числа зарегистрированных в регионе избирателей. Введение поправок поддержали 68,92% участников голосования или 455 908 человек, против проголосовали 199,1 тыс. человек или 30,18% от общего числа пришедших на участки избирателей.