На Камчатке в первый день проведения ЕГЭ участие в нём приняли почти 400 выпускников. Экзамен по географии сдали 61 человек, по литературе — 124, по информатике — 212, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования региона.

Читайте также: В Якутске для сдачи ЕГЭ подготовили 18 пунктов

«Я поздравляю выпускников с первым сданным экзаменом. Наверное, все понимают, что ребятам, которые проходят испытания в этом году, сложнее, чем выпускникам прошлых лет», — сказала врио министра образования Камчатского края Александра Короткова.

На Камчатке для проведения ЕГЭ организованны 35 пунктов. Экзамены в этом году проходят с соблюдением требований санитарной безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Организаторы ЕГЭ обеспечены защитными масками и перчатками. Сами выпускники могут использовать средства защиты по желанию.

Результаты первого ЕГЭ выпускники узнают не позднее 17 июля.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутске 3 июля состоятся первые экзамены по географии, информатике и литературе в девяти школах — подготовлена 241 аудитория. Всего ЕГЭ в Якутске будут сдавать 1913 выпускников школ.