11 апреля Калининский районный суд города Чебоксары признал несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию Межтерриториальной коллегии адвокатов "КЛИШИН и ПАРТНЕРЫ" информацию, распространенную газетой "Чебоксарская правда" от 21 февраля 2002 года в статье Григория Павлова - "Как ослепло "государево око".

В статье, напомним, необоснованно утверждалось, что контроль над ОАО "Химпром" "удивительным образом перешел к московской юридической фирме "КЛИШИН и ПАРТНЕРЫ" и о якобы имеющемся у МКА "Клишин и Партнеры" в доверительном управлении контрольном пакете акций ОАО "Химпром". Опубликование этой заведомо ложной статьи более чем странно, так как ранее состоялось несколько решений судов, признавших несоответствующей действительности информацию о контроле Межтерриториальной коллегии адвокатов "КЛИШИН и ПАРТНЕРЫ" над "Химпромом".

Согласно решению суда "Чебоксарская правда" должна будет опубликовать опровержение ложной информации. "ВолгаИнформ" будет следить за развитием событий.