Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин констатировал, что внесение изменений в Конституцию РФ поддерживали почти 80% жителей региона. По данным регионального избиркома на 2 июля 2020 года, за поправки проголосовали 79,31% нижегородцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам главы региона, значительное число граждан, около 1,9 млн человек, которые приняли участие в голосовании, говорит о важности момента для области.

«Впереди — большая работа по претворению в жизнь новых положений Конституции. Это коснется практически всех сфер жизни», — заключил губернатор.

Ранее Никитин поблагодарил жителей области за активное участие в процессе голосования. «Нижегородцы, как это уже не раз было в истории, показали свое неравнодушие к судьбе страны», — считает губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ приняли участие 1,904 млн жителей региона, таким образом, явка составила более 73,91%. Внесение поправок поддержали 1,505 млн граждан или 79,31% избирателей. Против проголосовали 382,8 тыс. человек или 20,16% от общего числа участников голосования. На выборах президента России в 2018 году явка в Нижегородской области составила 65,98%. В поддержку действующего президента Владимира Путина высказались 77,26% от общего числа пришедших на участки избирателей.