К концу сентября город будет с водой, к такому решению пришли участники заседания штаба по благоустройству при администрации Владивостока. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам представителей Приморскгидромета в настоящее время уровень воды в водохранилище практически стабилен, держится на отметке 2636-2621 см, что соответствует объему воды в пределах 59-58% от полного заполнения.

"По сравнению со средним многолетним значением для июля уровень воды в водохранилище остается ниже на 2.4 м. До конца июля 2004 года выхода на территорию края активных циклонов не ожидается. Прохождение фронтальных разделов вызовет кратковременные дожди, местами грозы.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на водосборе водохранилища и с учетом прогноза погоды на третью декаду июля, суммарный приток воды в водохранилище до конца июля составит 1-1.5 млн. кубометров.

Особенности атмосферной циркуляции в августе создают благоприятные условия для выпадения значительного количества осадков, наибольшего в годовом ходе. В среднем за месяц их выпадает 110-130 мм", - сообщили в гидромете.