В Оренбургской области в 20:00 по местному времени (18:00 мск) 1 июля завершилось голосование по поправкам к Конституции России. Все 1 724 участка закрылись, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Думаю, к 24:00 (22:00 мск) сегодня мы уже увидим результаты голосования в Оренбуржье по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию РФ», — сказал председатель облизбиркома Александр Нальвадов после того, как принял участие в голосовании на участке в Физико-математическом лицее Оренбурга.

Он также отметил, что в течение дня были обращения, которые носили технический характер или касались порядка голосования. Серьезные жалобы отсутствовали. Все дни голосования (с 25 июня по 1 июля) Нальвадов охарактеризовал, как комфортные: голосование было доступным и безопасным. Глава облизбиркома отметил большую информационную работу СМИ, волонтеров и членов избирательных комиссий.

Напомним, в регионе с 25 июня по 1 июля работало 1 724 избирательных комиссии. На участках для голосования наблюдение вели более 3,5 тыс. представителей областной Общественной палаты.