Программа ТАСИС "Мастер - менеджер" реализуется в Костромской области с января 2003 года и направлена на создание условий для интенсивного развития малого предпринимательства. Очередным этапом осуществления мероприятий программы будет завершившееся обучение потенциальных предпринимателей по указанному проекту.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Костромской области, уже проведена итоговая аттестация слушателей и защита представленных бизнес проектов по организации малых предприятий в ремесленной отрасли. Оценку осуществляла международная комиссия, в состав которой вошли представители Мюнстерской ремесленной палаты (Германия) Сабина Хентшель и Зигфрид Вохник.

Спектр представленных направлений и видов деятельности разнообразен: строительство и ремонт, автосервис, декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн, швейное ателье, парикмахерский салон, народные промыслы, производство нестандартного оборудования. Главными критериями оценки стала реалистичность проектов, подтвержденная практическими шагами выпускников программы в создании собственного дела.