К началу отопительного сезона 2004-2005 годов ОАО "Газпром" и ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" планируют завершить реализацию пилотных проектов по реконструкции котельных Петроградского района. Об этом сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе предприятия "ТЭК СПб".

В настоящий момент в Петроградском районе реализуется два пилотных проекта по замене десяти устаревших теплоисточников тремя современными автоматизированными котельными, в том числе двумя блок-модульными. Это позволит улучшить параметры теплоснабжения и экологические показатели в Петроградском районе.

Проекты реализуют независимо друг от друга ГУП "ТЭК СПб" и ОАО "Газпром". В соответствии с соглашением между ОАО "Газпром" и администрацией Санкт-Петербурга, газовый концерн выступает в качестве инвестора строительства блок-модульных котельных в Петроградском районе.

По словам коммерческого директора ГУП "ТЭК СПб" Виктор Селиверстов, менеджменту госпредприятия "предстоит серьезно проанализировать результаты обоих пилотных проектов, чтобы глобально подойти к модернизации систем теплоснабжения, в том числе, в других районах города".