В Калужской области по состоянию на 10:00 в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняли участие 50,34% избирателей, сообщает 1 июля ЦИК России.

Kaluga.izbirkom.ru
В области открылись более 700 избирательных участков

По информации облизбиркома в регионе уже досрочно проголосовали порядка 40% избирателей. В области в 08:00 открылись более 700 избирательных участков. Голосование проходит с обязательным соблюдением мер безопасности. При входе на участки голосующим измеряют температуру бесконтактным термометром, выдают медицинские маски, перчатки, антисептики и одноразовые ручки. На самих участках соблюдается социальная дистанция, по возможности разводятся потоки входящих и выходящих голосующих. Многие места для голосования вынесены на улицу. Для лиц пожилого возраста находящихся на самоизоляции организовано голосование на дому.

За соблюдением прав граждан, принимающих участие в общероссийском голосовании, следят более четыре тысячи наблюдателей от областной общественной палаты. Наблюдатели имеют право знакомиться со списком голосующих, следить за количеством выданных бюллетеней, а также ходом голосования.