В Ленинградской области, за шесть дней общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в нем приняли участие 771 978 местных жителей, имеющих право голоса. Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Ленинградской области.

Напомним, проявить свою гражданскую позицию избиратель мог в любой из дней с 25 по 30 июня, до основного дня голосования — 1 июля. Голосование проводилось как на специализированных участках, так и на дому, на придомовых территориях, в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

«За шесть дней голосования (до дня голосования, с 25 по 30 июня) активность ленинградцев составила 56,65% (771 тысяча 978 человек)», — отметили в Ленизбиркоме.

Отметим, 1 июля в Ленинградской области голосование проводится на 991 УИК, которые открылись в 8 часов утра. На 147 участках для голосования в Волховском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Сланцевском, Тихвинском районах и в Сосновом Бору применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней.