Компания "ОРТ" будет показывать "Новую волну" только на Ригу, на Латвию. Многие артисты отказались от участия, в их числе - Валерия. Раймонд Паулс участвует в конкурсе последний раз. На следующий год он уже отказался официально. Зато вечером в Юрмале состоится концерт ростовского подсудимого - Филиппа Киркорова, сообщает радио "Маяк". "Благодаря "одиозным событиям в Ростове-на-Дону я могу сегодня показать в Прибалтике грандиозное шоу с пиротехникой, новыми костюмами и, разумеется, новыми песнями... Мы взорвем Юрмалу! " - заявил "звизда" в Риге. Жители Латвии, действительно, весьма заинтересованы исполнителем ремейков. На его концерт собирается очень много женщин, которые намерены прийти в розовых маечках.

В Ростове-на-Дону, тем временем, появились доказательства того, что адвокат Киркорова Александр Коробчанский симулирует болезнь. Как сообщает "Эхо Ростова", еще 26 июля, Ирина Ароян позвонила в адвокатскую контору, где работает Коробчанский, и, представившись клиенткой, оставила свои телефоны, попросив, чтобы Александр Афанасьевич перезвонил. Адвокат так и сделал, несмотря на то, что согласно врачебному диагнозу у него "афония" или, иначе говоря, "потеря голоса". Кроме того, по словам Ароян, к концу разговора он даже повысил голос на нее. Разговор был записан и может быть подтвержден показаниями свидетелей, которые были у нее дома во время телефонных переговоров с адвокатом, якобы потерявшим голос.

Адвокат истицы не исключил, что в следующий раз Филипп Киркоров снова сменит адвоката и новый защитник также заболеет. И все для того, чтобы затянуть процесс и все забыли о скандале