В Приморье по желанию можно проголосовать по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ на дому, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом избиркоме.

Читайте также: В России началось голосование по поправкам к Конституции — все новости

Для голосования вне избирательного участка никаких причин не нужно — если есть желание голосовать не выходя из дома, то необходимо сообщить об этом в участковую избирательную комиссию, к которой прикреплён избиратель. Оформить соответствующее заявление можно до 17:00 1 июля.

К участнику голосования придут домой члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком. Процесс голосования — бесконтактный, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

«В квартиру никто заходить не будет. Представители избиркома и общественные наблюдатели останутся на придомовой территории или у входа в квартиру, из рук гражданина проверят паспорт для идентификации его личности, а затем выдадут индивидуальный пакет избирателя с бюллетенем, одноразовой ручкой, медицинской маской, одноразовыми перчатками и антисептической салфеткой. После — человек сможет проголосовать», — пояснил зампредседателя крайизбиркома Роман Охотников.

Как сообщало ИА REGNUM, на Чукотке проголосовали по вопросу внесения поправок к Конституции РФ более 17 тыс. жителей региона, явка составила 51,9%.