В городе Владимире лидеры девяти национальных общественных организаций совместно с волонтёрами акции «Мы вместе» угостили выпечкой медиков трех инфекционных госпиталей, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекций. Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении ОНФ, мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Национальную выпечку врачам в знак благодарности за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией передали представители цыганской, чечено-ингушской, азербайджанской, таджикской, еврейской, езидской, армянской, башкирской и татарской национальных организаций. Каждый из них поделился рецептом приготовления блюда.

Также медицинским работникам областной клинической больницы, городской клинической больницы скорой медицинской помощи и городской больницы №6 торжественно вручили новые шерстяные пледы.

«Всегда можно сказать врачам спасибо, улыбнуться друг другу и поделиться тем, что умеешь и любишь делать сам. Считаю, что эта акция еще раз показывает сплочение нашего многонационального народа перед лицом любых трудностей», — прокомментировала заведующая отделом по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями комитета по социальной политике Елена Анисимова.