Как сообщили в Комитете по делам молодежи и спорта Инты, 28 июля в городе стартовал Межрегиональный туристический слет инвалидов "Север-2004". На него собрались 15 человек с ограниченными возможностями со всей России и 10 интинских инвалидов. Участников слета ждет экскурсия по городу, встреча с руководством города, а также с инвалидами общественной организации Инты, с которыми гости померяются силами в соревнованиях по дартсу и шашкам.

С 29 июля по 6 августа участники слета сплавятся на байдарках по реке Кажим. На остановках люди с ограниченными возможностями будут устраивать конкурсы, концерты бардовской песни и соревнования по отдельным элементам туризма: установке палатки, разведению костра, приготовлению обеда, рыбной ловли, спортивному ориентированию.

Снаряжает водную экспедицию Ассоциация молодых инвалидов "Аппарель". *** Межрегиональный туристический слет "Север-2003" прошел в Коми с 27 июля по 6 августа. Группа инвалидов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Перми и Вуктыла в экстремальных условиях прошла водный маршрут второй категории сложности по реке Подчерем на Северном Урале, протяженностью 162 км.