На Играх "Дети Азии" продолжаются соревнования по легкой атлетике. Представитель Китая Ван Чжуан в беге на 110 метров с барьерами не только стал победителем, но и финишировал с рекордом Игр - 14,39 сек., что почти на секунду превышает рекорд якутянина Сергея Куприянова, установленный в 2000 году.

Надежда Якутии, капитан сводной сборной команды Михаил Тимофеев, которому была доверена честь зажечь огонь Игр, повторил свое лучшее время (15,19 сек), но этого хватило только на 4-е место. И это пока лучший результат якутских легкоатлетов. У девушек на дистанции 100 метров с барьерами чемпионкой стала Елена Коновалова (15,19 сек, Казахстан).

В прыжках в высоту первенствовал, опять же, китаец Чен Кай, взявший 2,00 м. Вторым был Виталий Цыкунов (Казахстан), прыгнувший на 5 сантиметров ниже. 6 спортсменов взяли высоту 1,90 м. У девушек звание чемпионки Игр завоевала Екатерина Евсеева из Казахстана, покорившая высоту 1,75 м, сообщило ЯСИА.