В администрации Корякского автономного округа прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее состав оргкомитета был утверждён постановлением губернатора. В него вошли представители различных управлений и комитетов окружной администрации, а также некоторых федеральных структур.

Открывая заседание, вице-губернатор КАО Владимир Урывский подчеркнул, что 60-летие Победы будет главным событием страны и мира в 2005 году и готовиться к нему следует с особой тщательностью. Уже тот факт, что Российский оргкомитет по подготовке к празднованию возглавил лично президент Владимир Путин, говорит о многом. При этом большая роль отводится регионам. Местные власти не должны забывать об условиях жизни каждого проживающего на их территории ветерана и участника ВОВ.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании был утверждён план мероприятий по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы в ВОВ. В него вошли мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним; памятно-мемориальные, культурно-массовые мероприятия и информационно-пропагандистская работа. Заседание оргкомитета будет проходить 1 раз в квартал.