Ряд ограничений, введенных ранее из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, снят с 25 июня в Кировской области. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.

Губернатор региона Игорь Васильев подчеркнул на совещании, на котором обсуждалась отмена ограничений, что Кировская область стала одним из немногих регионов страны, которые перешли ко второму этапу снятия ограничений.

С 25 июня разрешена работа стационарных заведений общественного питания. Работа объектов общепита, которые расположены в торгово-развлекательных комплексах, рынках, кинотеатрах, спортивных объектах и других досугово-развлекательных заведениях, остается под запретом.

Плавательным бассейнам разрешено возобновить работу с рядом ограничений. В бассейнах должно находиться не более одного посетителя на 10 кв. метров площади зеркала воды. Разрешена также работа фитнес-центров с ограничением количества посетителей — не более одного человека на 4 кв. метра. Предоставление дополнительных услуг, таких как бани, сауны и солярии, пока не разрешается.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, с 3 июля в Кировской области начнется летняя оздоровительная кампания в детских лагерях, находящихся за городом.