В администрации города Новороссийска прошло кустовое совещание по вопросам повышения эффективности проведения процедуры банкротства, снижения числа убыточных предприятий и перспектив погашения задолженности перед бюджетом. Цель данного мероприятия - сокращение недоимок в бюджетную систему Российской Федерации.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, совещание организовано Управлением по финансовому оздоровлению и банкротству Департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Новороссийска по экономическим вопросам, заместитель начальника инспекции МНС РФ по городу Новороссийску, представитель прокуратуры города. Новороссийска, руководители отраслевых управлений администрации города, руководители предприятий- недоимщиков и тех, что находится в различных процедурах банкротства.

На совещании подведены итоги финансово- экономического состояния, намечены перспективы развития предприятий города. В процессе обсуждения были разработаны мероприятия по погашению задолженности в бюджетную систему всех уровней следующих предприятий: ОАО "Прибой", АООТ "Новороссийский винзавод", Рыболовецкого колхоза "Черноморец, ООО "Молпрод", ЗАО "Спецморстрой", ОАО "Шиферник", ОАО Агрокомпании "Витис", что позволит снизить недоимку по налоговым платежам на сумму более 30 миллионов рублей.