Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ в первый день голосования — 25 июня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области. Глава региона проголосовал на избирательном участке№ 14/07, который находится в гимназии им. академика Н.Г. Басова на ул. Карла Маркса, сразу после его открытия.

«Мы привыкли к интересу избирателей и достаточно активному посещению участков, но сейчас особый период, поэтому и сделана целая неделя голосования. Думаю, что различные формы голосования позволят абсолютному большинству жителей Воронежской области проголосовать, это очень важно. В жизни не каждого поколения случается, что могут быть внесены такие масштабные изменения в Основной закон, и при этом большинство из них носят социальный характер. Уверен, что явка будет достаточно высокой», — отметил губернатор.

Всего в Воронежской области 25 июня открылись 1738 избирательных участков, в списки избирателей внесены более 1,8 млн жителей региона.