Президент России Владимир Путин подписал накануне Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", инициированный Законодательным Собранием Приморского края. Этим документом расширяется перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Теперь в него на законных основаниях могут быть включены услуги по хранению автотранспортных средств на платных стоянках. Об этом сообщает ИА REGNUM.

"Чаще всего такие законопроекты даже не рассматриваются Государственной Думой. Однако в данном случае все получилось иначе, - рассказывает заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Игорь Пушкарев. - Во многом этому способствовало сотрудничество между депутатами Государственной Думы от Приморского края, входящими во фракцию "Единая Россия", и депутатами, входящими во фракцию "Единая Россия - Приморье" в Законодательном Собрании Приморского края.

Так что теперь автостояночный бизнес на всей территории России сможет существенно уменьшить свои налоговые выплаты, что должно сделать его более цивилизованным и доступным для автовладельцев, - подчеркнул Игорь Пушкарев.