Президент США Дональд Трамп столкнулся с беспрецедентным давлением на него со стороны американской политической элиты. Об этом 25 июня заявил дипломат Вячеслав Матузов на телеканале «Россия 24».

«Мне кажется, что всё-таки Трамп боец, хорошо доказавший свой успех и в прежние времена. Я думаю, что он выстоит перед этим мощнейшим наступлением на него», — заявил Матузов.

«Против него задействованы не только внутриамериканские политические силы, но и армия — когда министр обороны, руководитель Пентагона отказывается выполнять приказы своего главнокомандующего, это беспрецедентный случай. Но это отражает то, что расклад сил внутри Америки, конечно, очень сложный», — подчеркнул он.

Напомним, ранее министр обороны США Майк Эспер выступил против использования армии для подавления беспорядков в США, указав, что использование войск для усмирения демонстрантов — это крайняя мера.

Глава Пентагона таким образом прокомментировал ситуацию после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил задействовать армию, чтобы подавить демонстрации протеста.