Количество рейсов на курорты России из аэропорта Уфы этим летом увеличилось в более чем в два раза в сравнении с летним периодом 2019 года. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба уфимской воздушной гавани.

По сообщению пресс-службы ведомства, в Сочи из столицы Башкирии можно будет улететь самолетами семи авиакомпаний — AZUR air, Nordwind, «Победа», «Россия», Smartavia, «ИрАэро», Red Wings. Они будут совершать в неделю 17 рейсов в этом направлении.

В Анапу можно улететь самолетами авиакомпаний «Победа», Utair, «Россия», NordStar. На этот курорт они начали доставлять пассажиров с июня месяца, а с 4 июля в Анапу можно будет улететь самолетом авиакомпании Nordwind. В этом направлении летом будет совершаться 11 рейсов в неделю.

Такое же количество рейсов запланировано выполнять из Уфы в Симферополь. В этом направлении будут летать самолеты авиакомпаний Smartavia, «ИрАэро», «Россия», Nordwind и Red Wings.

В Краснодар можно улететь, купив билет у авиакомпании «Азимут». По этому маршруту самолеты будут летать четыре раза в неделю. А в Ростов-на-Дону эта авиакомпания будет доставлять пассажиров три раза в неделю, а два раза в неделю — в Минеральные Воды. Сообщается, что с 4 июля на самолетах авиакомпании «ЮВТ Аэро» можно будет улететь в Геленджик. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.