Трое спортсменов из Брянска поедут на Олимпийские игры

Брянск, 28 июля 2004, 00:31 — REGNUM  Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, определился список брянских спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры. Это Александр Погорелов, которому предстоит выступать в программе десятиборья, метательница диска Оксана Есипчук и толкательница ядра Ольга Рябинкина.

Эти спортсмены были заявлены в предварительном списке, который должен был утвердиться после чемпионата России по легкой атлетике в Туле. Теперь его частичные итоги известны: брянцы вошли в число олимпийцев. Одна из последних побед Александра Погорелова - серебряная медаль на чемпионате мира в Будапеште. Оксана и Ольга, несмотря на свою молодость, уже второй раз будут участвовать в Олимпийских играх. К сожалению, для них Олимпиада в Сиднее не стала успешной. Оксана успела выступить лишь в квалификационных соревнованиях и не смогла попасть в финал. Ольга в финал попала, но заняла лишь десятое место. Из последних результатов Ольги Рябинкиной можно отметить нынешний Кубок Европы в Польше, где она стала лучшей. Оксана Есипчук стала первой на юниорском чемпионате России и второй - на Мемориале братьев Знаменских. Да и на чемпионате в Туле девушки показали отличные результаты: Оксана заняла второе место, метнув диск на 63.02 метра, Ольга - третье с результатом - 19.10 метра. Попасть в олимпийскую сборную также есть шансы у Натальи Игнатовой, Виктории Серегиной, Елены Новосельцевой и Александра Кривчонкова.