В Татарии свою деятельность возобновляют реабилитационные центры, в том числе для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также санаторно-курортное лечение. Всем направляющимся на отдых необходимо пройти медосмотры, сообщил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Будущим пациентам санатория необходимо подтвердить отсутствие контакта с больными инфекционными заболеваниями по местам проживания, работы, по коллективу, где находился ребенок. Информация должна быть на руках за 14 дней до отъезда, только после этого ребенка осмотрит терапевт или педиатр, а затем проведут лабораторные обследования на коронавирус. Отрицательный результат необходимо получить не позднее двух суток до даты отъезда в санаторий.

За 21 день до отъезда в организацию отдыха необходимо получить информацию об отсутствии контакта с вероятным больным инфекционными заболеваниями, в том числе COVID-19. За три дня до отъезда на руках должна иметься справка от участкового педиатра.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии до 1 января 2021 года для работников государственных и муниципальных учреждений приостановлено обеспечение санаторно-курортным лечением.

Читайте также: В Татарии чиновникам до конца года запретили отдых в санаториях