В Амурской области 25 июня в 08:00 по местному времени все избирательные участки открылись для голосования по поправкам к Конституции РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Читайте также: В Амурской области работают более 600 «Волонтёров Конституции»

Работу начали 760 избирательных участков. В Приамурье в больницах, на вокзалах, аэропорту Благовещенска, СИЗО и на рудниках открыты 22 временных избирательных участка. Проголосовать можно с 08:00 до 20:00 по местному времени. По поправкам к Конституции РФ в области могут проголосовать 615 тыс. человек.

Как отметили организаторы голосования, вся процедура проходит с соблюдением рекомендованных санитарных требований. Практически на всех участках жители области могут проголосовать на открытом воздухе, на придомовых территориях.

В избирком Амурской области поступило более 13 тыс. заявлений о голосовании на дому. Более 600 человек, проживающие в труднодоступных районах, уже проголосовали досрочно по поправкам к Конституции РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, волонтёры разъясняют жителям Амурской области суть поправок к Конституции РФ, а также правила голосования по ним. В проекте «Волонтёр Конституции» принимают участие более 600 добровольцев, которые прошли специальное обучение.