Глава администрации Архангельской области Николай Киселёв принял отставку своего первого заместителя Александра Преминина. Ему было предложено лично заняться подготовкой программы социально-экономического развития Архангельска.

Как пояснила пресс-служба администрации области, А.Преминин выполнил возложенные на него губернатором задачи на начальном этапе деятельности новой администрации.

"Завершено формирование структуры управления областью, сформирована команда губернатора, успешно проведено выездное заседание Морской коллегии при Правительстве РФ, работу по подготовке к которой возглавлял Александр Преминин". На заседании Морской коллегии внимание главы администрации было обращено, в частности, на необходимость укрепления системы управления областным центром. Николай Киселёв согласился с этим и после этого предложил А.Преминину заняться другой работой.

Как прокомментировали ИА REGNUM эту ситуацию независимые эксперты, отставка первого заместителя губернатора и предложение, которое сделал Николай Киселев Александру Преминину, могут быть расценены как первые шаги Преминина в его предвыборной кампании на пост мэра Архангельска. Таким образом, он может стать кандидатом в мэры города от партии власти.