В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в области образования между Министерствами Образования Чувашии и Татарстана 17-18 апреля в Батыревском районе Чувашии проходят дни Республики Татарстан.

Возглавляет Делегацию Республики Татарстан директор музея образования при Минобразовании Татарстана Хава Атряскина.

Заместитель Министра образования ЧР Светлана Петрова выразила надежду, что возобновление подобных встреч поможет решить некоторые проблемы в области образования, и что такие встречи будут плодотворными. Гости дали открытые уроки по татарскому языку в 4 классе и по татарской литературе в 11 классе, после чего состоялся семинар-совещание. Подобные встречи прошли в Шыгырданской детской библиотеке и Кзыл-Камышской основной общеобразовательной школе.

18 апреля во второй половине дня гости выезжают в Чебоксары для участия в выставке "Образование и карьера". Подводя итоги работы, заместитель главы администрации района Наталья Маллина отметила, что на территории Батыревского района большую часть населения составляют чуваши и татары, и что они уже много лет живут, учатся и работают в дружбе и согласии.