В предложенных «социальных» поправках в Конституцию закрепляется несколько важнейших для страны принципов, от защиты прав трудящихся до гарантии индексации пенсий, отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM во вторник, 23 июня, глава центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Бураков.

«Наша партия вносила несколько предложений, и рабочая группа учла три из них. С точки зрения будущего страны главной из этих поправок, возможно, является указание, что государство несет ответственность за воспитание у подрастающего поколения нравственности, чувства патриотизма, уважения к старшим поколениям. Такое отношение и такое уважение необходимо возрождать.
В других предложенных «социальных» поправках в Конституцию закрепляется еще несколько важнейших для страны принципов: защита трудовых прав рабочих, гарантия ежегодной индексации пенсий, прямая ответственность правительства за социальное обеспечение, необходимость формировать качественную, а не «оптимизированную», систему здравоохранения«, — отметил Владимир Бураков.