Торжественные мероприятия по вводу в эксплуатацию центрального отделения связи Нижегородского почтамта пройдут в Нижнем Новгороде 28 июля.

Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве промышленности и инноваций, модернизация центрального отделения связи Нижегородского почтамта стало первым этапом инвестиционного проекта УФПС Нижегородской области по созданию на базе почтовых отделений сети банкоматов для обслуживания держателей пластиковых карт.

В Минпроме области отметили, что кроме запуска новой услуги и ремонта, почтовое отделение расширено и переоборудовано для более быстрого обслуживания клиентов.

Проект по созданию сети банкоматов был разработан специалистами УФПС по Нижегородской области. В рамках проекта до конца года в почтовых отделениях Нижнего Новгорода будет установлено 12 банкоматов и 35 карт-ридеров. ФГУП "Почта России" для реализации проекта выделилo 9 млн. рублей. В целом, сказали корреспонденту Агентства в региональном УФПС, стоимость проекта составляет 10,6 млн. рублей.

По данным нижегородского Минпрома, проект преобразования отделений почтовой связи ФГУП "Почта России" реализует в рамках концепции реструктуризации Федеральной почтовой связи.

На первом этапе программы реконструкции в 3 и 4 квартале 2004 года, предполагается проведение реконструкции в более чем 120 отделениях связи в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской, Тульской, Амурской областях. В дальнейшем предусматривается проведение не менее 200 подобных работ ежемесячно по всей России. Финансирование проекта производится за счет бюджетов филиалов ФГУП "Почта России".