Советник по образованию и культуре Посольства Индии в Москве, Директор Культурного центра им. Дж. Неру г-н Сатбир Сингх, побывавший в Якутске в качестве почетного гостя III Международных спортивных игр "Дети Азии", встретился с министром внешних связей Республики Саха Александром Мигалкиным. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов. Индийский гость выразил готовность поддержать проекты Якутии в разных областях, особенно в области культуры, где уже существуют, крепнущие год от года связи. Он поблагодарил министра за поддержку и содействие развитию двусторонних связей.

В министерстве здравоохранения Якутии гостя принимал министр Вячеслав Александров. В ходе встречи стороны проинформировали друг друга о проектах в области медицины. Индийский гость рассказал о возможности обучения и стажировки якутских специалистов в Институте Аюрведы. Г-н Сингх познакомил якутян с проектами в области фармацевтики и сообщил о готовности индийской стороны принять участие в тендерах по закупке медицинского оборудования и противотуберкулезных препаратов.

Дипломат с супругой посетили Индийский культурный центр при Якутском государственном университете им. М.К. Аммосова. Директор Центра Евдокия Винокурова рассказала о работе по пропаганде индийской культуры, помощи, которую оказывает ООО "Чороон-Даймонд". Г-н Сингх обсудил с присутствующими на встрече руководителями студенческого ансамбля, группы йоги и активистами общества дружбы "Саха-Индия" совместные проекты.

Индийские гости приняли участие в протокольных мероприятиях, связанных с Играми "Дети Азии", и в открытии конференции "Инвестиционный потенциал Республики Саха (Якутия)", сообщили ЯСИА в министерстве внешних связей РС(Я).