26 июля на Играх "Дети Азии" в Якутске завершились командные соревнования по настольному теннису. На церемонии награждения призы вручали депутаты Ил Тумэн, президент федерации по настольному теннису республики Альбина Поисеева, заместитель председателя координационного совета Международных спортивных Игр "Дети Азии", президент ассоциации "Сахаада спорт" Александр Ким-Кимэн.

Последний день соревнований был очень напряженным. За призовые места среди юношей боролись команды из Казахстана, Приморского края, Индии и Китая. Среди девушек - команды из Свердловской области, Хакасии, Китая и Индии. В результате, места распределились следующим образом: среди юношей I место заняла команда Китая, II место досталось Индии, на III месте - команда из Казахстана. Среди девушек I место заняли китаянки, II почетное место, проиграв Китаю, заняла команда из Свердловской области и III место досталось, опять же, Индии.

После церемонии награждения, главный судья соревнований по теннису Руслан Хохлов и тренеры команд дали пресс-конференцию. С 27 июля начнутся соревнования в личном и парном первенстве, сообщило ЯСИА.