В Ульяновске разработаны дополнительные мероприятия по предотвращению распространения коронавируса. Речь идёт об усилении рейдовых и дезинфекционных мероприятий, сообщается на сайте администрации областного центра.

В связи с выходом на первый этап снятия ограничений в городе сформированы специальные рабочие группы, которые проводят рейды. Контрольными мероприятиями в части соблюдения мер безопасности охвачены предприятия торговли, питания, сферы услуг, а также общественный транспорт. По данным властей, в городе возобновили работу 95 летних кафе.

Кроме того, во всех районах города проходит дополнительная дезинфекция общественных пространств — дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта. Бригады МБУ «Дорремстрой» работают во всех районах города.

Также в Ульяновске увеличили число мобильных групп с участием народных дружинников для проведения информационно-профилактической работы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области с начала пандемии подтверждено 4810 случаев заражения коронавирусом, продолжают лечение 1980 пациентов. Выздоровели 2052 человека.