Полпред президента в ЮФО Владимир Яковлев во вторник в Ростове-на-Дону принимает участие в совещании, на котором рассматриваются итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения и снижении тяжести последствий ДТП в ЮФО за первое полугодие 2004 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

Также на совещании будет рассмотрен вопрос о состоянии и принимаемых мерах по профилактике, выявлению и раскрываемости преступлений и правонарушений, связанных с хищениями, легализацией угнанных автотранспортных средств, их незаконном переоборудованием и оснащением.

Планируется, что в работе совещания примут участие начальник главного Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Службы общественной безопасности МВД РФ Виктор Кирьянов, и.о.директора филиала Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в ЮФО Анатолий Пушков, заместитель министра транспорта, дорожного хозяйства и телекоммуникаций республики Дагестан, заместитель председателя правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Закарья Алимурзаев.