Северо-западная лесопромышленная компания (СЗЛК) подвела итоги продаж за первого полугодие 2004 года. Как сообщили ИА REGNUM в PR-департаменте СЗЛК, оборот компании в сегменте рынка бумажно-беловых изделий за первое полугодие превысил $12 млн. Всего в январе-июне 2004 года СЗЛК реализовала 9 тыс. 977 тонн тетрадей, альбомов для рисования, папок для черчения и ватмана, что составляет около 15 % рынка бумажно-беловых изделий бывшего СССР.

В 2004 году компания вышла на рынки Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана. После запуска линий Bielomatik на Неманском ЦБК в Калининградской области выросли продажи в Латвии, Литве и Эстонии. В ближайшее время СЗЛК планирует начать выпуск тетрадей серии Style, обложки которых препрессованы фольгой.

Справка. Северо-западная лесопромышленная компания производит бумажно-беловые изделия на Каменногорской фабрике офсетных бумаг (Ленинградская область) на немецких линиях E.C.H. Will, Kugler и Bielomatik, а также на Неманском целлюлозно-бумажном комбинате (Калининградская область) на линиях Bielomatik. Ежедневный объем производства - более 1 млн. единиц тетрадей, блокнотов, альбомов для рисования, папок для черчения.