Как сообщили в Информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя, город больше чем на 50% готов к зиме. Эта информация была озвучена городскими властями на совещании под председательством мэра Виктора Казарина.

По словам заместителя мэра Александра Рябова, на сегодняшний день жилищный фонд отремонтирован на 48%, объекты соцкультбыта на 61%. Внутренний ремонт помещений выполнен на 60%. Кроме того, в этом году практически нет жалоб от горожан по поводу неудобств, связанных с промывкой систем водоснабжения. "На сегодняшний день никаких сбоев нет, работы ведутся в плановом порядке", - подчеркнул Александр Рябов.

Руководители структурных подразделений Нового Уренгоя также отметили, что все работы по подготовке к зиме идут по согласно утвержденным планам. По словам главного врача городской больницы Ирины Груздевой, сегодня после капитального ремонта откроется кардиологическое отделение, отметив, что все работы по ремонту лечебно-профилактических объектов в этом году проводятся качественно.