В Якутии участники голосования и члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики. Работа по доставке СИЗ активно ведётся.

Читайте также: Голосование по изменениям в Конституцию РФ пройдёт 1 июля — все новости

В Якутии оборудован 791 избирательный участок, на которых — 6408 сотрудников.

Министерством предпринимательства, торговли и туризма Якутии закуплены наборы антибактериальных многослойных ковриков, распылителей (пульверизаторов), средств для формирования индивидуальных пакетов участников голосования (ручки, запайщики и т.д.), сигнальных лент, мешков для сбора использованных защитных средств.

Из 35 районов республики полностью наборы доставлены в семь, частично — в 22 района. Поставку в Алданский, Амгинский, Аллаиховский, Сунтарский, Ленский и Чурапчинский районы планируют завершить до 25 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, генеральный директор государственного музейного художественного комплекса «Национальный художественный музей Якутии» Влада Тимофеева поделилась мнением о предлагаемых поправках к Конституции РФ. По её мнению, культура РФ заслуживает правового статуса достояния.