Принятие поправок в Конституцию РФ обеспечивает со стороны государства гарантии достойных условий жизни для каждой семьи, заявила депутат Псковского областного Собрания депутатов, директор великолукской школы № 12 Елена Даньшова, сообщает сетевое издание «Псковское агентство информации».

«Государство определяет приоритет именно семейного воспитания. Здесь мы говорим об исконно русских традициях семейного воспитания, каждому ребенку необходима крепкая семья, а государство гарантирует достойные условия жизни каждой семье», — отметила Даньшова.

Она рассказала, что с 1993 года, когда была принята действующая Конституция, многое изменилось, как в стране, так и в мире. Изменившаяся ситуация требует внесения серьезных поправок и в Конституцию РФ.

Директор школы подчеркнула, что поправки в основной закон, в соответствии с которыми дети становятся важнейшим приоритетом государственной политики, являются одними из самых важных изменений, вносимых в действующую Конституцию.

Также депутат отметила важность изменений, направленных на сохранение исторической памяти о достижениях страны, а также поправок в социальный блок Конституции, усиливающих защиту прав трудящихся.